"Колокол памяти": патриотический вечер в библиотеке-филиале №13

23 апреля в библиотеке-филиале №13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) совместно с учащимися школы №28 провели патриотический вечер «Колокол памяти», посвященный 70-летию Великой Победы.

Вначале вниманию ребят был предложен видеоролик с кадрами военной хроники, во время просмотра которого детский хор исполнял «Лучшую песню военных лет».

Библиотекари Елена Харченко и Инна Сергеева подготовили мультимедийные презентации «Города-Герои» и «Сочи – город-госпиталь».

– Когда в городе стало не хватать продовольствия, – рассказывает Инна, – люди тоннами понесли в госпитали дары леса: каштаны, орехи, дикие груши и яблоки...

Также ребята прочли стихи о Родине, о великом подвиге советских солдат.

Патриотический вечер  завершился викториной «Что ты знаешь о войне?».

– Мы надеемся, – говорит Елена, – что колокол памяти всегда будет звучать в наших сердцах.