С поэзией — в лето!

24-го мая библиотека № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на провела выездное мероприятие-экскурсию "Кавказская Ривьера". Актив библиотеки посетил парк Дендрарий, где юные читатели провели флешмоб для жителей и гостей города - курорта. Дети читали стихи русских писателей о лете.

29.05.2019 9

Также для детей и взрослых была проведена познавательная экскурсия о парке, его флоре и фауне.

29.05.2019 10

Слушатели ознакомились с историей образования парка, узнали, кем был Сергей Николаевич Худеков, чем он знаменит и какой вклад внёс в историю развития страны. Ведущая рассказала о том, в каком архитектурном стиле был заложен парк, какие растения были высажены более ста лет назад и какие из них сохранились, и растут до сих пор.

29.05.2019 4

Ребята и взрослые познакомились с большим разнообразием растений, водоплавающих птиц и грызунов, обитающих в парке, а также насладились целебным ароматом роз, цветущих деревьев и кустарников, любовались неповторимыми видами, открывающимися с самой высокой точки парка.