Библионочь в Адлерской ЦБС

24 апреля в рамках всероссийской «Библионочи-2015» Адлерская ЦБС провела ряд интересных мероприятий.

Для юных читателей в эту ночь библиотекари филиала №1 (п. Красная Поляна) Л.Тобиас и Г.Катакова подготовили «Сказки на ночь», провели обзор книжной выставки «Сказочная страна», обсудили с ребятами любимые сказки, поговорили о дружбе, после чего посмотрели мультфильмы «Никита Кожемяка», «Цветик-семицветик», «Золушка».

Вниманию взрослых была представлена поэтическая гостиная «Поэзия победы». Г.Каспарова рассказала о стихах поэтов, погибших в Великую Отечественную войну, о поэзии, отражающей подвиг людей, защищавших Родину. Также вместе с гостями посмотрели художественный фильм «Жди меня» (1943).

Библиотека-филиал №7(с. Калиновое Озеро) организовала  «Библиосумерки» для учащихся СОШ №56. Литературный марафон «Веселая семейка Н.Носова» был посвящен творчеству известного детского писателя. Ребята познакомились с его биографией, ответили на вопросы веселой викторины, посмотрели фильмы по произведениям автора.

В библиотеке-филиале №9 (м/р Голубые Дали) читателей познакомили  с литературными новинками. Для детей провели видеопросмотр сказок русских писателей.

На Библионочи в библиотеке-филиале №10 (с/з «Россия»)  вниманию посетителей были предложены: выставка «Все шедевры мировой литературы», интернет-экскурсия «Путешествие по мировым музеям книги».

В библиотеке-филиале №12 (с. Орел-Изумруд) на «Сумерках на завалинке» читатели имели возможность познакомиться с творчеством адлерского поэта и художника Н.Бородина.

В читальном зале библиотеки - филиала №13(м/р Блиново) в эту Библионочь открылась литературная гостиная «Любимые литературные образы», которая была посвящена классику русской литературы А. Куприну. В этом году писателю исполняется 145 лет со дня рождения. Вниманию собравшихся были представлены мультимедийная презентация о жизни и творчестве автора, обзор его книг «Юнкера», «Поединок», «Гранатовый браслет», «Яма».

– Всей своей бесконечной прелестью художественного гения писатель точно говорит человечеству: «Смотрите, как лучезарно прекрасен и велик человек», – напоминает библиотекарь И. Сергеева.

После участники литературной гостиной посмотрели фильм по повести Куприна «Олеся» (1971), получили в подарок книги и заглянули в «библиокафе» на чашечку чая.