v  f  i  y

Наполним музыкой сердца!

Хотя наш день наполнен суетой,
Но Визбора у нас не забывают:
Нам сердце его песни согревают.
Поскольку они дышат добротой.

20-го июня исполнилось 85 лет  основоположнику  авторской песни, талантливому поэту, композитору, журналисту и киноактеру — Юрию Визбору.

24.06.2019 5

В библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на в рамках проекта "Активное долголетие" его юбилей отметили часом лирической бардовской песни "Наполним музыкой сердца". Поколение 60-70-х помнит его замечательные, душевные, завораживающие и согревающие сердце  песни, которые несут заряд добра и человеческого тепла.

24.06.2019 6

С большим удовольствием гости библиотеки прикоснулись к его незабываемому творчеству, узнали о непростой судьбе и короткой( всего 50 лет) и яркой жизни. Песня "Милая моя, солнышко лесное..." стала гимном фестивалей авторской песни. Читателей поразила многогранность талантов Ю.Визбора: певец и альпинист, душа любой компании и тренер-горнолыжник, сценарист и страстный любитель туризма... Посмотрели видеоролики с его песнями: "Там за туманами", "Бригантина", "Наполним музыкой сердца", "Ты у меня одна", "Александра", "Милая моя..." и др. Он остался певцом студенчества, романтиком послевоенного поколения.

24.06.2019 7

Для нас Визбор — это тепло дружеских рук, песни у костра, ликование встреч, суровая природа, путешествия на байдарках — это вся радостная, дружеская, свободная атмосфера молодости и романтики!