До последнего дыхания

28-го июня библиотекой № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на было проведено мероприятие - урок памяти "До последнего дыхания", приуроченный ко дню партизан и подпольщиков (29 июня). Дети узнали историю происхождения этого памятного дня, узнали, что именно в этот день в 1941-м году было принято решение о создании в приграничных и прифронтовых районах СССР партизанских отрядов для борьбы с диверсионными группами, проникающими на нашу территорию через госудрственные границы.

2.07.2019 4

Они узнали, какие боевые и тактический задачи выполняли партизаны, каковы были условия их быта и почему немецко-фашистские захватчики испытывали огромный страх при встрече с партизанами и подвергали их самым жестоким казням при взятии в плен.

2.07.2019 5

Ребятам рассказали о детях-партизанах Краснодарского края - Вите Новицком, Володе Гукове, Вите Гурине, о том, какие подвиги были совершены этими отважными ребятами - их сверстниками и как увековечена память детей-партизан Краснодарского края. Также юные читатели библиотеки посмотрели мультфильм "Воспоминание", рассказывающий о непростом детстве воспитанников войны.