В сердце Кавказских гор

13-го июля состоялось выездное мероприятие-экскурсия, флешмоб "Животный мир Краснодарского края"."Клуб любознательных" библиотеки №10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на посетил Вольерный комплекс "Лаура" Кавказского государственного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова.

15.07.2019 3

Ребята ознакомились с историей образования заповедника, изучили его флору и фауну, увидели животных и птиц, обитающих в заповедных урочищах Кавказских гор, занесённых в Красную книгу.

15.07.2019 4

После изучения животного мира Краснодарского края "Клуб любознательных" отправился в поход по туристическому маршруту в долину реки Ачишхо. По пути следования дети узнали, какие виды растений произрастают в лесной флоре заповедника и горно-луговом поясе и где они используются. На своём пути ребята встретили деревья среднегорья: иву белую, ольху серую, чёрную и бородатую, лещину, граб, дуб, каштан и многие другие растения и луговые цветы, которые растут на территории Кавказского природного заповедника.

15.07.2019 5

На протяжении всего пути дети пели песни и читали стихи русских поэтов, посвящённых самому прекрасному созданию природы — горам. Свежий горный воздух, целебные ароматы трав и цветов, необъятные просторы и умопомрачительные виды Кавказских гор воодушевили членов "Клуба любознательных" на дальнейшее изучение природы и истории родного края.