Сказочные джунгли Р.Киплинга

Летние каникулы в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на проходят весело и интересно! Вот и 13-го июля ребята собрались на юбилей книги Редьярда Киплинга "Книга джунглей" или "Маугли", которой исполняется 125 лет. Это мудрая и поучительная сказка. Удивительная история маленького мальчика, воспитанного в стае волков, раскрывает истинные законы природы, заставляет задуматься над ценностями человеческой жизни.

16.07.2019 1

Гости библиотеки узнали о жизни английского писателя, лауреата Нобелевской премии, Редьярда Киплинга и историю создания его бессмертного произведения "Маугли". Они стали активными участниками литературно-познавательной игры "Сказочные джунгли Киплинга". С азартом угадывали персонажей сказки по их репликам и описанию, отвечали на вопросы викторины, рассказывали свои любимые эпизоды из сказки. Ребята посмотрели мультфильм "Маугли", и все вместе пришли к выводу, что "Книга джунглей" учит нас уважать законы природы, жить в гармонии с окружающим миром, ценить и любить свою семью, друзей, быть честными, смелыми и верными.

16.07.2019 2