Единственные в мире

18-го июля в гости к Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на заглянули воспитанники Армянской общины «Севан» и заведующая культурным центром Соня Альбертовна Магдесян. Они посетили библиотечный урок «Редкие и единственные в мире», на котором речь пошла о... книгах, конечно же!!!

21.07.2019 1

Книги — полезнейшее и замечательнейшее изобретение человечества. Книга — это не просто буквы на листе бумаги, скучные и неинтересные, совсем наоборот — это наш друг и учитель, который всегда поможет, поднимет настроение и объяснит непонятный материал.

21.07.2019 2

Но есть среди цветных переплётов и такие экземпляры, которые отличаются от всех. Их называют уникальными. На уроке дети узнали, что в мире существует самая дорогая книга, самая большая и самая маленькая. А ещё ведущая рассказала ребятам, что есть самая ледяная книга в мире и самая тяжелая.

21.07.2019 3

В конце урока дети смогли увидеть своими глазами и даже полистать книжки-малышки, старые библиотечные книги (начиная с 1869 года издания), а также самые большие печатные экземпляры, представленные в нашей библиотеке.

21.07.2019 4