Адлерская ЦБС: "Напиши письмо ветерану"

5 мая в Адлерской районной библиотеке (Ленина, 42) в рамках празднования 70-летия Великой Победы подвели итоги акции «Напиши письмо ветерану».

– В апреле была проведена акция «Напиши письмо ветерану», – напоминает методист ЦРБ Елена Мазурова. – Порадовало, что писем было много, участвовали юные читатели почти всех наших филиалов. И сегодня нам бы хотелось наградить благодарственными письмами авторов самых душевных строк. Это Владислава Павлова (СОШ №25), Лиза Финк, Дарина Бойко, Виктория Славгородская, Мария Арзуманова, Валерия Геваргизова (СОШ №25), Алина Кокоскерия, Диана Сулейманова (СОШ №56), Максим Тищенко (СИ РУДН).

– Вот, например, отрывок из письма Владиславы Павловой, – зачитывает библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян. – «Дорогие наши ветераны! Герои, что отдавали свои жизни за наше светлое будущее, вы можете гордиться нами. Мы не забыли летопись. Мы помнили, помним и будем помнить всегда ваши подвиги. Мы любим нашу страну. Мы любим наших героев. Мы любим нашу историю, которую вы писали своей кровью. И если придет время, уже мы будем охранять Россию, вести ее по пути процветания и обеспечивать спокойный сон нашим детям. Мы – это будущее страны. Мы – кровь России. Мы – молодое подрастающее поколение. И мы говорим: «СПАСИБО!»