"Был месяц май, была Победа": вечер-встреча в Адлерской центральной районной библиотеке

6 мая в рамках празднования 70-летия Великой Победы Адлерская центральная районная библиотека провела вечер-встречу «Был месяц май, была Победа». Сотрудники ЦРБ подготовили выставку-память «Великой Победе посвящается...» и презентацию «О той весне»

С приветственным словом выступил председатель РСВ Адлерского района В. Рамазанов, который вручил директору Адлерской ЦБС В. Багринцевой благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество в работе с ветеранами.

Библиограф Л. Ефременко напомнила собравшимся о тех страшных годах.

– 70 лет назад, – говорит Людмила Александровна, – отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Но не заживают раны в сердцах человеческих. И торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Многие сыны и дочери нашей земли отдали жизни за свободу своей страны, за счастливое будущее своих потомков.

Учащиеся МОУ СОШ №25 (руководитель – А. Гамова) прочитали  ветеранам стихи о войне «Ты должна», «Запас прочности», «Сороковые» и другие.

А солистка ансамбля «Звоночки» А. Васендина (руководитель – А. Ларькина) исполнила песни «Кнопочки», «Сапожки русские», «Катюша».

После воспоминаниями о войне поделились заместитель председателя РСВ Р. Гордиенко, участница Сталинградской битвы Р. Астахова, капитан запаса авиации в отставке Л. Каблуков, участник войны, подъесаул В. Богомазов.