«День флага России»

В библиотеках МБУК «ЦБС Адлерского района г. Сочи» в рамках празднования Дня Государственного флага России, были проведены мероприятия, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории Отечества.

26.08.2019 7

В Центральной районной библиотеке к этому дню была подготовлена книжная выставка –символ «Россия. Русь. Отечество», на которой разместилась информация, книги и брошюры не только о российском флаге, но и о государственном гимне и гербе. Выставка разместилась на площади перед Администрацией Адлерского района.

26.08.2019 6

22 августа библиотекарь библиотеки №1 (пгт. Красная Поляна) Тобиас Л. Ю. провела с детьми детской площадки клуба Красная Поляна час информации "История флага нашей Родины". Ребята узнали много нового и интересного о Российском флаге, затем они ответили на вопросы: что означают цвета нашего стяга, знают ли они историю возникновения этого государственного символа.

26.08.2019 1

В Библиотеке № 2 была оформлена выставка и прошел познавательный час «Три символа на фоне истории». Мероприятие подготовлено с целью развития познавательного интереса, расширения информированности детей в области государственной символики. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей флага.

26.08.2019 2

Информационно-игровая программа «Славный символ России" прошла в Библиотеке № 3 (с. Молдовка).В ходе беседы ребята получили важные знания о государственных символах России. Особое внимание было уделено Государственному флагу РФ. Дополнили и украсили мероприятие видео слайды о государственной символике России.

26.08.2019 3

А после этого дети отправились в путешествие в Страну толерантности, где закрепили понятия, заложенные в триколоре: благородство, верность, мужество.

В Библиотеке № 6 (с. Красная Воля) прошел праздник «Гордо реет над страною российский триколор»! В программе: экскурс в историю флага, чтение стихов, конкурс рисунков на асфальте. Викторина для взрослых.

26.08.2019 4

Самому главному символу нашей страны — государственному флагу, был посвящен турнир знатоков «Знатоки российской символики» прошедший в 23 августа в библиотеке № 13 (м/р Блиново) Адлерской ЦБС для ребят летней досуговой площадки «Радуга детства».

26.08.2019

В Библиотеке № 14 (с. Эсто-Садок) совместно с ДК "Эсто-Садок" провели праздничное мероприятие , посвящённое Дню Российского флага.

26.08.2019 5