Заповедные дали

14 сентября библиотекой №10 (ул. Таврическая, 9) было проведено выездное мероприятие - экскурсия "Люблю тебя, мой солнечный простор, Моё неповторимое сказанье: Размашистые станы синих гор, Седая даль желтеющей Кубани", приуроченное ко дню образования Краснодарского края.

16.09.2019 1

"Клуб любознательных" встретил праздник туристическим походом по экологическому маршруту реликтовой тисо-самшитовой рощи, посещением развалин древней крепости VII века и скалистого каньона реки Хоста.

16.09.2019 2

Дети узнали историю возникновения древней крепости, кем и для чего она была сооружена, увидели редкие реликтовые растения - богатство растительного мира, доставшееся в наследство от минувших эпох, прошли по скальному лабиринту и заглянули в карстовую пещеру, образовавшуюся в результате размывания известняковых пород водой.

16.09.2019 3

Ребята открыли для себя лишь малую часть географии и истории нашего края, окунулись в непревзойдённую красоту и величие Кавказских гор, изучили флору и фауну природного биосферного заповедника им. Шапошникова и прочитали стихи русских поэтов, воспевавших дивную красоту природы нашей страны.