"Профессии сегодняшнего дня": час информации в библиотеке-филиале №13

15 мая в библиотеке-филиале №13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) для маленьких читателей провели час информации «Профессии сегодняшнего дня».

Главный библиотекарь Л. Юрова рассказала ребятам, как правильно выбрать профессию.

– Самое главное, – говорит Любовь Юрьевна, – любить свое дело, отдаваться ему всей душой. Тогда станешь настоящим профессионалом и принесешьпользу обществу.

А библиотекарь Е. Харченко, побеседовав с ребятами, узнала, кто какую профессию выбрал и почему.

Из представленной мультимедийной презентации гости мероприятия узнали о профессиях диетсестры и микробиолога. Также им было показано, как работать с микроскопом. После ребятам предложили отгадать загадки о разных профессиях современности.

Час информации завершился просмотром мультфильма «Кем быть?» (1948).