В гостях у Н.А. Островского

28 сентября, в преддверии 115-летия русского, советского писателя Николая Алексеевича Островского, "Клуб любознательных" библиотеки № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на посетил с экскурсией литературно-мемориальный дом-музей автора.

29.09.2019 1

Дети узнали историю жизненного и творческого пути писателя, ознакомились с бытом того времени, увидели личные вещи и рукописи Николая Алексеевича. Экскурсовод дома-музея рассказала о том, как проходили детство и юность писателя, о его очень тяжёлой и героической молодости, о написании легендарного автобиографического произведения - романа "Как закалялась сталь". Ребята смогли увидеть кабинет и личную комнату Островского, комнаты его матери и сестры, кухню и столовую, прошлись коридором дома-музея и заглянули на веранду, куда вывозили уже тяжело больного Николая Алексеевича подышать свежим черноморским воздухом.

29.09.2019 2

История жизненного пути, его борьба за свободу, справедливость и веру в светлое будущее, героический подвиг и самопожертвование этого легендарного человека никого не оставили равнодушным, и остались в сердцах и умах юных и взрослых читателей библиотеки надолго.

29.09.2019 3