Час доброты

Международный день белой трости, который отмечается 15 октября, — это своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными возможностями здоровья, о помощи и солидарности с ними. Для незрячих и слабовидящих белая трость является атрибутом и определенным символом.

26.10.2019 1

25-го октября в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на прошел час доброты "С добром нам следует спешить". Среди друзей и активистов библиотеки есть практически слепой — Бритиков Сергей Николаевич. Когда -то он много читал, поэтому он — интересный собеседник и просто хороший, жизнерадостный человек, который с удовольствием приходит на мероприятия, берет аудиокниги и является частым посетителем библиотеки, где ему предоставляется возможность послушать любое произведение, а также здесь он может получить помощь и поддержку.

26.10.2019 2

Час доброты прошел в теплой дружеской атмосфере, за чашечкой чая. Приглашенные услышали от ведущей увлекательный рассказ об истории этого праздника и о знаменитых людях, которые потеряли зрение, но не сдались, а много совершили для науки, искусства, народа: Н.Лобачевский, Луи Брайль, Галилео Галилей, Клод Мане, Гомер, Диана Гурская и др. Благодаря своей воле и интуиции, они смогли изменить тот мир, который и видеть- то не могли. Гости библиотеки пришли к выводу, что слепые люди нуждаются в нашем участии и чутком, добром отношении и что всегда окружающим можно и нужно приходить на помощь таким людям с ограниченными возможностями здоровья.