Мир любви и доброты

Сборнику В.А.Осеевой "Волшебное слово" исполнилось в этом году 75 лет! По этому случаю в Библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на прошёл юбилей книги в форме детского литературного часа под девизом "Добро пожаловать в мир любви и доброты!" Какие удивительные истории придумывала писательница Валентина Осеева! Небольшие по объему, эти рассказы наполнены глубоким смыслом. Находя сюжеты близкие и понятные детям, Валентина Александровна показывает маленьким читателям, как нужно себя вести в разных ситуациях. Она учит их анализировать поступки литературных персонажей и делать из этого полезные для себя выводы. Она хотела, чтобы у ребят было радостное детство и четкое понятие хорошего и плохого.

29.10.2019 1

Юным читателям библиотеки была представлена видеопрезентация о писательнице и её творчестве. Дети с большим интересом приняли участие в обсуждении книги и поступков главных героев. Ответили на вопросы ведущей, как они понимают слова "доброта", "участие", "взаимопомощь", рассказали о своих добрых поступках, перечислили "волшебные" слова, которые способны изменить мир. С удовольствием посмотрели аудиосказку в картинках "Волшебное слово", пришли к выводу, что произведения В.Осеевой, учат доброте и отзывчивости, прививают умение дружить и ладить с людьми, дарить окружающим частичку своего сердца и хорошего настроения, а попасть в мир доброты нам помогают добрые волшебные слова.

29.10.2019 2