9bde434b8981.jpg

Тайны шедевров мирового наследия

Практически в каждом известном произведении искусства есть загадка, двойное дно или уникальная история, которую хочется раскрыть. Свои секреты есть даже у тех шедевров живописи, которые кажутся нам хорошо знакомыми. А тайный смысл некоторых полотен открывается только благодаря новым технологиям.

6.11.2019 1

3-го ноября библиотека № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на пригласила на «Ночь искусств» всех ценителей ПРЕКРАСНОГО. Музыкально-художественный салон «Загадки и тайны шедевров мирового искусства» пригласил погрузиться в мир чудес, созданный великими художниками, и узнать, какие загадки скрывают знаменитые картины.

6.11.2019 2

«Сотворение Адама» Микеланджело Буанаротти, «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, «Запорожцы» Ильи Репина, «Старый рыбак» Тивадара Костка Чонтаври, «Крик» Эдварда Мунка — эти полотна известны даже тем, кто далек от мира искусства, ведь они являются настоящими шедеврами. И каждая из них таит какую-то тайну, которую нельзя увидеть невооруженным взглядом.

6.11.2019 3

И вроде бы каждый мазок уже изучен вдоль и поперек, тем не менее, ученые постоянно открывают что-то новое в этих старинных картинах. На интеллектуальной игре «Где логика» гости встречи вспоминали жанры искусства, известных людей, создающих это искусство. Видеосалон «Портреты эпохи» представил вниманию гостей встречи документальный фильм «Тайна Моны Лизы — о самом знаменитом произведении искусства в мире – портрете Моны Лизы Леонардо да Винчи.