9785170040032-b.jpg

Присоединяйтесь! Голосование началось!

8.11.2019

«В 2019 году исполнилось бы 100 лет писателю, мыслителю, настоящему подвижнику Даниилу Александровичу Гранину. Он когда-то сказал очень точные слова: культурой нельзя руководить, ее надо понимать и нести в себе. Подписан указ о праздновании в 2019 году юбилея Даниила Александровича Гранина, увековечении его памяти», — сказал Президент РФ В.В. Путин на заседании Совета по культуре и искусству.

В связи с этим, методико – библиографический отдел МБУК «ЦБС Адлерского района г. Сочи» к Году Гранина инициировал литературный проект «Двенадцать месяцев с…Даниилом Граниным».  В рамках этого проекта Библиотеки МБУК «ЦБС Адлерского района г. Сочи» проводят совместные мероприятия со студентами высших учебных заведений и старшеклассниками общеобразовательных школ Адлерского внутригородского района г. Сочи, что позволит повысить общеобразовательный, культурный уровень нашей молодежи и привлечь внимание к литературному наследию Д.А. Гранина.

Библиотекари ЦБС в процессе подготовки и написания сценария мероприятия создают буктрейлеры и книжные электронные выставки по творчеству писателя, которые размещены в группе "ВКонтакте" https://vk.com/public185450039

Надеемся, что обобщённый опыт работы наших библиотекарей по популяризации творчества писателя будет интересен и полезен. Следите за нашими публикациями и голосуйте!