Вечер-портрет А.Пахмутовой: сердце в тревожную даль зовёт

Сегодня в рамках программы «Активное долголетие» Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на пригласила слушателей Народного университета г.Сочи на встречу с замечательным юбиляром — Александрой Пахмутовой.

10.11.2019 1

Вечер-портрет, посвящённый Александре Николаевне «Меня моё сердце в тревожную даль зовёт», прошёл в атмосфере искреннего восхищения талантом Александры Пахмутовой.

10.11.2019 3

Зрители, затаив дыхание, слушали о перипетиях судьбы Александры Николаевны. О жизни и творчестве композитора зрителям поведала ведущая: со страниц электронной презентации в зал лились звуки её замечательных песен в исполнении Льва Лещенко, ансамбля «Песняры», А. Градского, Анциферовой. Все присутствующие подпевали хором, а также выразили желание спеть «Надежду» без музыкального аккомпанемента в конце мероприятия.

10.11.2019 2

Вечер завершился общей фотографией — на добрую память.