Расскажу Вам о Сочи

16-го ноября библиотека № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на организовала выездное мероприятие - экскурсию "Я расскажу вам о Сочи", приуроченную к грядущему Дню города и прошедшую в рамках проекта "Культурный норматив школьника".

19.11.2019 1

"Клуб любознательных" отправился в путешествие по туристическо-экскурсионному маршруту "Чайные домики" в посёлок Уч-Дере с посещением русского этнографического музея чая и чайной плантации.

19.11.2019 2

В ходе экскурсии дети узнали о самом северном субтропическом регионе Кавказа, о том, где возделывается и производится самый вкусный и полезный чай, кто был первым селекционером краснодарского чая, как удалось вырастить и получить первый урожай чайного листа в столь суровых для чая климатических условиях. Ребята смогли своими глазами увидеть, как растёт чай и как осуществляется его сбор.

19.11.2019 3

Посетив музей чая, дети ознакомились с росписью мастеров триптиха и лаковой миниатюрой, увидели хохломскую роспись и знаменитые Ломоносовские чайные фарфоровые сервизы царского завода в Петербурге, копии сооружений, расположенных в музее-заповеднике Кижи и дымковскую игрушку, жостовские подносы и вологодское кружево.

19.11.2019 4

Завершилась экскурсия русским чаепитием, где все присутствующие могли оценить вкус разных сортов знаменитого на весь мир краснодарского чая.