Юбилей нашего гениального оружейника

Сегодня Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на побывала в гостях у воинской части № 3662. Сотрудники библиотеки провели для военнослужащих вечер памяти «Человек-легенда. Михаил Калашников», приуроченный к 100-летию гениального оружейника-конструктора.

25.11.2019 1

Вниманию собравшихся была представлена электронная презентация о непростой судьбе русского самородка. Михаил Тимофеевич, не имея специального образования, сумел сконструировать оружие, которому не было и нет равных во всём мире. Модификациями этого автомата пользовались и пользуются по сей день армии и военные формирования многих стран мира.

25.11.2019 3

Ведущая закончила встречу словами Михаила Тимофеевича: «Я оружие создавал для защиты рубежей своего Отечества...» И, действительно, лишь двух наших соотечественников знали и знают во всём мире — Юрия Гагарина и Михаила Калашникова — первого космонавта и первого оружейника.

25.11.2019 2