1296685_Gore_ot_uma.jpg

"Адлер: вчера, сегодня, завтра": презентация в библиотеке-филиале №1

7 июня в библиотеке-филиале № 1 Адлерской ЦБС (п. Красная Поляна) состоялась презентация альманаха «Адлер: вчера, сегодня, завтра». Главный библиотекарь Людмила Тобиас познакомила присутствующих с историей Адлерского района г. Сочи, которая началась со штурма русской эскадрой мыса Адлер в 1837 году.

– На правом берегу реки Мзымты 18 июня 1837 года военные начали возводить укрепление, которое получило название крепость Святого Духа, – напоминает Людмила Тобиас.

Также Людмила Юрьевна рассказала о переселении народов России на территорию будущего Адлерского района, об освоении земель и о создании курортной зоны.

В конце слушателей познакомили с современным Адлером – столицей XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр.