К разговору о домашних животных

29-го ноября во 2 "Б" классе средней общеобразовательной школы № 100 библиотекой №10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на было проведено выездное мероприятие — эколого-литературный урок «У меня учёный пёс — Пёс по имени Барбос», приуроченное ко всемирному дню домашних животных (30 ноября).

30.11.2019 1

Для детей был проведён культурный экскурс по биографии и творчеству детского советского писателя Бориса Заходера. Борис Владимирович написал и перевёл с иностранного языка много интересных, смешных и познавательных произведений, в том числе и о домашних животных. Дети с первых строк узнавали его стихи, отгадывали загадки и заканчивали стихотворения. Также ребята посмотрели отрывок очень поучительного детского фильма "Юрка-Мурка", о мальчике Юре, который не любил животных, и при каждом удобном случае пытался их обидеть. И вот однажды Юрка сам превратился в кошку Мурку. Что же из этого вышло и как изменился Юра после своего превращения? Стал ли он добрее к братьям нашим меньшим и какой урок получил во время своего путешествия по дворам города и встречи с хулиганами?

30.11.2019 2

Ребята узнали о Борисе Заходере много интересного, полюбили его произведения и пообещали прочитать много книг этого замечательного писателя.