20765.jpg

Святые лики матерей

Хранительницей семейного очага всегда была женщина. Во все времена ей поклонялись художники, поэты, музыканты. Она была мечтой, улыбкой, радостью. 29-го ноября сотрудник библиотеки № 13 (мкр-н Блиново, Адлерского р-на) Данилова Юлия Валерьевна провела литературно-музыкальную гостиную «Святые лики матерей» для учащихся старших классов.

3.12.2019 1

Занятие было посвящено образу матери в русской поэзии и живописи. Электронная презентация сопровождала рассказ ведущей о гениальных произведениях русских художников и поэтов, воспевающих красоту матери: икона «Богоматерь Владимирская», картина «На жатве. Лето» А.Г. Венецианова, «Мать с ребенком» О. Кипренского, «Последний день Помпеи» К. Брюллова, «Партизанская мадонна» М. Савицкого...

3.12.2019 2

На встрече звучали стихи С.А, Есенина, Н.А. Некрасова, А.Т. Твардовского и других русских поэтов.