Рождественское путешествие ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

05 января "Клуб любознательных" библиотеки № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на открыл цикл мероприятий наступившего года выездным событием-экскурсией «Передо мной Кавказ суровый, Его дремучие леса И цепи гор белоголовой Угрюмо-дикая краса», приуроченным к Международному дню заповедников и национальных парков (11 января).

11.01.2020 1

Дети и взрослые посетили одно из крупнейших предприятий России по производству деликатесных видов рыб "Племенной форелеводческий завод "Адлер" и уникальный природный памятник первобытной архитектуры - Ахштырскую пещеру.

11.01.2020 2

В ходе посещения форелевого хозяйства дети ознакомились с историей образования племзавода, увидели, как разводится "царская рыба" — форель и осётр, выяснили, чем же отличается радужная форель от янтарной и какие ещё виды форели существуют.

11.01.2020 3

Далее, путь "Клуба любознательных" лежал в Ахштырскую пещеру — красивейший рекреационный объект Кавказских гор. Там дети узнали, что означает слово «ахштырь», кем и когда была открыта пещера, какие интересные находки были найдены учёными в ходе раскопок, сколько лет Ахштырской пещере, какова её высота и глубина, сколько в ней коридоров и какие тайны хранит одна из самых загадочных пещер Северного Кавказа.