Звёздная россыпь крылатых фраз А.С. Грибоедова

11-го декабря в рамках программы «Активное долголетие» в библиотеке № 12 (п. Орёл-Изумруд) Адлерского р-на прошло заседание литературного клуба «Надежда», посвященное 225-летию А.С. Грибоедова. Грибоедов — русский дипломат, поэт, драматург, пианист и композитор известен прежде всего благодаря пьесе в стихах «Горе от ума», которую часто ставят в театрах России.

15.01.2020 1

Биографию и творческий путь А.С. Грибоедова представил собравшимся А.М. Скрыпнюк.

15.01.2020 2

Также завсегдатаи литературного клуба обсудили книгу Ю.Н. Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара», посвященную жизни и творчеству Грибоедова. Собравшиеся читали стихи поэта и вспоминали многочисленные крылатые слова и выражения из его произведений:«И дым Отечества нам сладок и приятен!», «Служить бы рад, прислуживаться тошно», «Блажен, кто верует, тепло ему на свете!»...

15.01.2020 3