Писатель одной книги

16-го января в рамках программы «Культурный норматив школьника» Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на пригласила учеников средней общеобразовательной школы № 25 на встречу с блистательным драматургом, поэтом, композитором и дипломатом Александром Сергеевичем Грибоедовым.

16.01.2020 6

Здесь, в стенах нашего читального зала, школьники впервые смогли поближе познакомиться с биографией и творчеством А.С. Грибоедова и ,прежде всего, с его бессмертным произведением «Горе от ума».

16.01.2020 7

Диалог ведущей со школьниками перемежался кадрами и видеороликами презентации, которая разворачивала перед глазами собравшихся видеоряд событий и лиц из ослепительной, насыщенной, но такой трагичной и короткой жизни А.С. Грибоедова: ведущая рассказала гостям библиотеки о романтичной истории любви Александра Сергеевича и Нины Чавчавадзе. Молодая жена и после смерти Грибоедова оставалась верна ему до конца дней.

16.01.2020 8

Молодые люди увидели своими глазами одно из центральных действий пьесы «Горе от ума» в исполнении прославленных российских актёров. В ходе часа также прозвучали вальсы, написанные А.С. Грибоедовым.