1914432.jpg

"Сказание о Петре и Февронии": час православия в Адлерской районной библиотеке

7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в читальном зале Адлерской районной библиотеки прошел час православия «Сказание о Петре и Февронии». Гостями праздника стали ребята Адлерского реабилитационного центра.

Заведующая информационно-правовым сектором ЦРБ Эвелина Бондаренко представила их вниманию слайд-шоу  «Легенда о Петре и Февронии».

После лауреат I степени конкурса «Обереги», солистка ансамбля народной песни «Звоночки» (руководитель – Алена Ларькина) Анна Васендина исполнила «Кнопочки» и «Сапожки русские».

– Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка, посвященная святым, – говорит сотрудник библиотеки Лидия Епископосян. – Ее символом стала ромашка, лепестки которой говорят о верности и чистоте. Тем самым мы решили еще раз напомнить нашим маленьким читателям о таких ценностях, как Семья, Любовь и Верность.