Творческий мир удивительного человека

29-го января великому русскому писателю А.П.Чехову исполняется 160 лет! Это один из любимейших авторов нашего народа, национальная слава и гордость. Врач и писатель "в жизни Чехов был именно тем, чем был в творчестве, человеком редкого душевного благородства, воспитанности, изящества, мягкости и деликатности при необыкновенной искренности и простоте..."

24.01.2020 1

По этому случаю, 21 января, в рамках проекта "Активное долголетие" в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на прошел литературный вечер "Прекрасный мир удивительного человека". Ведущая познакомила гостей с жизнью и творчеством этого талантливого писателя и драматурга, мастера маленьких рассказов, полных искрящегося смеха, тонкого, умного юмора. Его драматические произведения "Чайка", "Три сестры", "Дядя Ваня", "Вишневый сад" воспитывают культуру человеческих отношений, учат тому, что нельзя жить мелкой жизнью, всегда необходима высокая, захватывающая цель, они полны любви к Родине и человеку.

24.01.2020 2

С большим удовольствием гости вечера посмотрели видеофильм "История жизни и любви А.П.Чехова". За чашкой чая присутствующие обсуждали его удивительные, неподвластные времени рассказы : "Дом с мезонином", "Ионыч", "Попрыгунья", "О любви", "Душечка"... Писатель прожил короткую, но очень интересную и содержательную жизнь, его гениальные творения всегда будут жить в сердцах читателей, наполняя их светом и красотой.