Брат моего брата: А.П.Чехов

28-го января в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на прошёл вечер-портрет, посвящённый юбилею нашего блистательного писателя Антона Павловича Чехова. Сегодня этому русскому классику исполнилось бы 160 лет. На встречу с писателем к нам пришли ученики школы № 25.

29.01.2020 1

Листая страницы электронной презентации, ведущая рассказала гостям библиотеки об особенностях творчества А.П. Чехова, подробно остановившись на его коротких рассказах, которые, как жанр, поднялись на небывалую высоту, благодаря литературному гению Антона Павловича. Короткие рассказы А.П. Чехова повествуют о быте разных людей, высмеивают их пороки, но в то же время заставляют читателей обращаться к миру собственной души и замечать недостатки и своего поведения.

29.01.2020 2

В конце часа школьники вместе с ведущей пришли к выводу о том, что писатель оставил своим современникам и потомкам много замечательных произведений, которые никогда не устареют, потому что они описывают человеческую жизнь со всеми ее взлетами, падениями, достоинствами и недостатками Эмоции людей, чувства и порывы души остаются неизменными, переходя из века в век.

29.01.2020 3