"История вечной любви" в Адлерской районной библиотеке

В День семьи, любви и верности в стенах Адлерской районной библиотеки прошел тематический вечер «Петр и Феврония: история вечной любви». Совместно с cочинским КЦСОН Адлерского района сотрудники библиотеки Татьяна Гущина и Эвелина Бондаренко подготовили мультимедийную презентацию.

– 8 июля 2008 года, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, – говорит Эвелина Евгеньевна, – впервые в Российской Федерации стал отмечаться День семьи, любви и верности. Представители всех традиционных религий России поддержали идею этого праздника.

После гости праздника выразили желание сделать фото на фоне выставки, посвященной покровителям брака.

– Истинное богатство и великое счастье, когда муж и жена живут в согласии и соединены друг с другом как одна плоть, – вспоминает святителя Иоанна Златоуста библиотекарь Лидия Епископосян.