Погружение в мир сказок Х.К. Андерсена

Х.К.Андерсен — знаменитый датский сказочник, прозаик и поэт, автор более 170 сказок, самые известные из которых: "Дюймовочка", "Новое платье короля","Снежная королева", "Огниво", "Русалочка", "Дикие лебеди" и многие другие. В этом году доброму волшебнику Андерсену исполняется 215 лет.

3.02.2020 1

В честь этой даты в 3 "B" классе школы № 28 в рамках программы "Культурный норматив школьника" заведующей библиотекой № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на была проведена игровая викторина - путешествие "Удивительный мир сказок Х.К.Андерсена".

3.02.2020 2

Дети очень любят сказки Андерсена и с большим удовольствие и желанием спешат на встречу с ними...Пролистав страницы биографии писателя, школьники познакомились с его непростой и интересной судьбой. Активно включились в игровую викторину-путешествие по удивительному миру его чудесных сказок. Ребята с помощью жестов и мимики изображали героев произведений великого сказочника, участвовали в конкурсах "Звери и птицы из сказок ", "Самые -самые", "Что за сказка перед вами?", "Вещи героев Андерсена". Школьники посмотрели замечательный мультфильм-сказку "Принцесса на горошине".