v  f  i  y

И болезни смоет водой,
И печаль обойдет стороной,
Озарится душа красотой.

15-го февраля в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на в рамках программы "Культурный норматив школьника" состоялся интересный урок-игра "Прикоснись ко мне добротой" по произведениям художественной литературы.

20.02.2020 3

Согласно словарю С.И. Ожегова, "доброта — это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим". Ребята вспоминали пословицы и поговорки о доброте, рассказывали о своих делах со знаком "плюс", с большим удовольствием приняли участие в аукционе добрых слов и поступков, играли в игру "Торопись обрадовать".

20.02.2020 4

Юные читатели познакомились с книгой А. Гайдара "Тимур и его команда", А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц", В.Осеевой "Динка". Более подробно ведущая остановилась на рассказе А.И. Куприна "Чудесный доктор" — удивительной рождественской истории, которая изменила к лучшему жизнь семьи Мерцаловых. Доктор Пирогов — яркий пример доброты и бескорыстия, милосердия и благородства. Л.Н. Толстой сказал: "Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать". А доктор из рассказа творил добро с радостью и от чистого сердца, не ожидая благодарности.

Ребята пришли к выводу, что добрый человек любит людей, природу, животных, помогает им, проявляет милосердие и отзывчивость. Он внимателен и приветлив, всегда спешит помочь тем, кто в этом особенно нуждается!