В мир красок...

На  досуговой площадке в Адлерской детской библиотеке ребята совершили  путешествие в мир красок.

Рисование - та область творческой деятельности, которая играет большую роль в развитии ребенка и формировании его мировоззрения, – говорит заместитель директора библиотеки по работе с детьми Елена Иванова. – Ребята не только рисовали, но и узнали много интересного о красках: когда они появились, какие бывают краски: пальчиковые, акварельные, гуашевые… Услышали легенды и истории,  связанные с красками. И, конечно же,  каждый ребёнок  с помощью красок захотел  перевоплотиться в  любимого героя. Для этого был использован  аквагрим –  радость, которую можно доставить ребенку в сочетании с воспитательными и познавательными задачами  при работе с детьми. Маленькие  посетители летней площадки были счастливы побывать  в роли пирата, бабочки, тигра, клоуна, кошки и многих других героев.