v  f  i  y

Учимся ориентироваться в книге!

В этом месяце Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на пригласила учеников школы № 25 на очередной библиотечный урок, посвящённый истории развития книжной премудрости и связанных с нею прикладных искусств.

26.02.2020 4

На сей раз темой часа стала «История книжной закладки». Ведущая рассказала школьникам о том, что книжная закладка была создана первыми читателями, которые столкнулись с проблемой ориентации в книге. Дети узнали, что ещё писцы Древнего Китая и Египта для ориентации в книге пользовались кусочками папируса, приклеенного на свитки.

26.02.2020 3

Школьники с удовольствием смотрели тематическую электронную презентацию и общались с ведущей в ходе урока: отвечали на её вопросы о функциях, выполняемых книжной закладкой, рассказывали о том, что помогает им найти нужную страницу в учебнике и как они умеют ориентироваться в книге.

26.02.2020 5