v  f  i  y

Они приближали ПОБЕДУ

Сегодня в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на прошёл литературно-музыкальный вечер «Музы войны». Мероприятие состоялось в рамках краевого библиотечного марафона «Страницы бессмертной славы». Гости из ГБУ СО КК «Сочинский КЦСОН Адлерского р-на» посмотрели фильм о фронтовых концертных бригадах.

3.03.2020 10

В ходе мероприятия посетители библиотеки узнали, что в годы Великой Отечественной войны очень часто спектакли и концерты для советских солдат проходили близко от линии фронта, случалось, что концертная или театральная программа шла прямо во время боевых действий. Артисты, выступая, также рисковали своей жизнью, гибли во время обстрелов и бомбёжек, вместе с солдатами попадали в окружение.

3.03.2020 12

Ведущая вместе с присутствующими особо вспомнила об актрисе и певице Клавдии Шульженко. Она – знаменитая артистка военных лет, исполнительница песни «Синий платочек», награждённая в 1945 году орденом Красной Звезды.

3.03.2020 11

В дружеской атмосфере за чашечкой чая гости после просмотра фильма ещё долго говорили о песнях, спектаклях и концертах военного времени, вспоминали артистов, приближавших победу вместе с солдатами на фронтах Великой Отечественной войны.