v  f  i  y

В ней душа как ясный день

Для многих художников женщина  была и остается настоящей музой, которая вдохновляет на творчество, на создание шедевров живописи, скульптуры, зодчества... Живописцы во все времена использовали женские образы для создания гениальных полотен, восхищаясь прелестью прекрасной половины человечества. Великолепных картин, которые вошли в историю мирового изобразительного искусства, так много, что перечислить их все, вряд ли вообще возможно.

16.03.2020 1

Литературно-музыкальная композиция «В ней душа как ясный день», представленная вниманию собравшихся 12 марта в библиотеке № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на, была посвящена картинам, главными героинями которых стали женщины разных эпох, возрастов, социального и семейного положения, реальные и вымышленные, — такие, какими их видели и представляли себе художники.

16.03.2020 2

Гостями мероприятия стали постоянные участники клуба «Серебряная лира».