v  f  i  y

Встреча с православной книгой

12-го марта в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на прошёл литературный вечер «Встреча с православной книгой». В этот раз гостями читального зала стали старшеклассники школы № 25, а также штатный клирик храма Живоначальной Троицы диакон Димитрий Копылов, который пришёл на беседу с учениками, чтобы поговорить о Дне православной книги.

18.03.2020 1

14 марта 1564 года русский первопечатник Иван Фёдоров впервые в истории России издал печатную книгу «Апостол». К этому событию и был приурочен ежегодно отмечаемый православный праздник День православной книги.

18.03.2020 2

В ходе часа школьники услышали об истории развития книгопечатания и появления первых изданий учебников, а также дискутировали со священнослужителем о том, что несёт в себе понятие «культура», произошло ли зарождение и становление культуры от религии или наоборот.

18.03.2020 3