v  f  i  y

Бессмертный полк. Наши деды и прадеды

В рамках акции министра культуры Краснодарского края @viktoriyalapinakrd "Бессмертный полк в историях" мы продолжаем получать от наших читателей истории о дедах и прадедах - солдатах Великой Отечественной войны.

16.04.2020 3

"Мой дед, Глазунов Виктор Константинович, служил во время войны на Дальнем Востоке в разведке. Однажды, его отправили на очередное задание в Манчжурию, область Монголии. Вся группа тогда погибла, дед чудом остался жив. Японцы, жалея патроны, проткнули ему штыком грудь. Ранение прошло недалеко от сердца. Дед смог не только выжить, но и дойти до наших и передать им важные сведения. За эту операцию дедушка получил медаль за отвагу". — рассказывает Татьяна Игуменцева, читатель Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского района.