Адлерская ЦБС: "Крестителю Руси посвящается"

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира библиотеки Адлерской ЦБС провели ряд мероприятий.

– Сегодня прошло очередное заседание клуба «Читайка», посвященное памяти князя Владимира, – говорит главный библиотекарь филиала №9 (м/р Голубые Дали) Любовь Лащёнова. – Для ребят мы оформили книжную выставку и организовали видеопросмотр фильма о крещении Руси.

– На нашей летней досуговой площадке прошли познавательный час и литературная викторина «Святое слово веры», – рассказывает главный библиотекарь филиала №13 (м/р Блиново) Любовь Юрова. – Также вниманию юных читателей была представлена мультимедийная презентация «Как Владимир Красно Солнышко Русь крестил».

– Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древнерусского государства, – напоминает замдиректор Адлерской ЦБС по работе с детьми Елена Иванова. – Оно положило конец языческой и начало христианской истории Руси. И сегодня в стенах Адлерской детской библиотеки для ребят летней площадки был проведен экскурс в историю «Русь изначальная». В ходе мероприятия детям представилась возможность ознакомиться с красочной книжной выставкой, принять участие в викторине по истории Древней Руси, посмотреть мультфильм «Князь Владимир».