v  f  i  y

Маленькие жители о Большом городе

6 августа в Адлерской детской библиотеке  прошел  день открытых дверей. Участники летней досуговой площадки пригласили на  своё мероприятие  маленьких и взрослых гостей  курорта, рассказали о своём любимом городе Сочи, об  активном, спортивном,  талантливом, любознательном подрастающем поколении, познакомили с  хартией  жителей курорта «Я люблю Сочи!».

Ребята  площадки показали  гостям небольшое спортивное выступление и подарили открытки и сувениры, сделанные своими руками. Юные актёры из детского развивающего центра «Арт-крылья» представили  весёлую сценку «Буква Я».  Все гости охотно принимали участие в праздничном действии:  подпевали, играли, отвечали на вопросы викторины  и, конечно, подписывались в поддержку хартии. Закончилось мероприятие  символично: самые маленькие участники  площадки  посадили на клумбе яркий, красивый цветок в дар любимому городу.

– Наш город невозможно не любить, – говорит заместитель директора библиотеки по работе с детьми Елена Иванова. – Он красивый, тёплый, дружный, гостеприимный и спортивный. Главное, чтобы мы все вместе – жители и гости – следовали призыву хартии «Я люблю Сочи!» Тогда наш удивительный город будет вечно молодым.