Флешмоб "Знакомый ваш Сергей Есенин"

6 октября в рамках празднования 120-летия со дня рождения Сергея Александровича Есенина Адлерская районная библиотека организовала флешмоб «Знакомый ваш Сергей Есенин».

– Замечательные ребята МОУ СОШ №25 (руководитель – Анжелика Гамова), – говорит библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян, – раздавали прохожим буклетики, содержащие краткую биографию поэта. После чего поочередно читали его стихи. Стихи, посвященные Руси, маме, женщине («Выткался на озере алый свет зари…», «Сыплет черемуха снегом…», «Весенний вечер», «Молитва матери», «Письмо к женщине»…).

Зинаида Гиппиус вспоминала: «Не помню подробностей и не настаиваю на них. Но я хорошо помню темноватый день, воскресенье, когда в нашей длинной столовой появился молодой рязанский парень, новый поэт «из народа», – Сергей Есенин».