Патриотический час "Я, ты, он, она - вместе целая страна"

В преддверии Дня народного единства сотрудники библиотеки-филиала №1 Адлерской ЦБС (п. Красная Поляна) провели патриотический час «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Вниманию читателей были предложены книжная выставка, видеопросмотры и песни о России.

– Начиная с 2005 года, российский государственный праздник День народного единства отмечается 4 ноября, – напоминает главный библиотекарь Людмила Тобиас. – 22 октября (1 ноября) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери и, согласно более позднему свидетельству, поклялся построить храм в память этой победы. В 1630-е годы на Красной площади появился Казанский собор, который некоторые историки считают обетным.