"Увлекательные сказки Киплинга": литературный час в библиотеке-филиале №13

6 ноября в рамках акции «Книжные сокровища библиотеки» в библиотеке-филиале №13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) для ребят детского сада №123 провели литературный час «Увлекательные сказки Киплинга».

Библиотекарь детского абонемента Инна Сергеева рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя.

– Английский прозаик и поэт Киплинг, – говорит Инна, – родился 30 декабря 1865 года в Бомбее. Имя Редьярд он получил, как полагают, в честь английского озера Редьярд, где познакомились родители. Ранние годы в Индии были счастливыми для будущего писателя.

После главный библиотекарь Любовь Юрова провела обзор его детских произведений.

– В Африке он начинает подбирать материал для новой детской книги, которая выходит в 1902 году под названием «Сказки просто так», – рассказывает Любовь. – Эти наполовину выдуманные истории о различиях между животными – одни из самых знаменитых его работ.

Литературный час завершился просмотром мультипликационного фильма по мотивам одноименной сказки автора «Рикки-Тикки-Тави» (1965).