213328773594f72182fd1b38.jpg

"Правда о войне": Константину Симонову - 100!

26 ноября в рамках  декады книги «Будь на волне – ЧИТАЙ!» Центральная Адлерская библиотека провела вечер-портрет «Правда о войне», посвященный 100-летию со дня рождения советского писателя, поэта и киносценариста Константина Симонова.

Для учащихся школы №48, студентов Академического колледжа МИУ и Сочинского института Российского университета дружбы народов библиотекари Юлия Бойко и Елена Тихомирова подготовили мультимедийную презентацию о жизни и творчестве юбиляра.

– Его перу принадлежат лирические стихи и исторические поэмы, очерки и рассказы, повести и романы, пьесы и сценарии, - говорит Юлия Васильевна. - Но к какому жанру он не обращался, в центре его интересов неизменно находились события Великой Отечественной войны. Его имя стало для миллионов читателей как бы частью самой войны.

– Да, война не такая, какой мы писали ее, – Это горькая штука… – сказал Симонов.

Также для ребят школы №48 была проведена экскурсия по библиотеке: они побывали на юношеском, взрослом абонементах и читальном зале, где познакомились с книжными выставками и новинками.