1266940863_zapiski_big.jpg

"Наши мамы - наша радость": День матери в Центральной Адлерской библиотеке

30 ноября Центральная Адлерская библиотека провела вечер «Наши мамы – наша радость», посвященный Дню матери.

– Нет ничего бескорыстнее любви матери, – напоминает библиотекарь Елена Тихомирова. – С первого дня рождения ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. В этом смысл ее жизни.

Лауреат I степени конкурса «Обереги», солистка ансамбля народной песни «Звоночки» Анна Васендина (руководитель – Алена Ларькина) приготовила для гостей два музыкальных номера. После чего слово было передано двум прекрасным матерям – Лидии Даниловой и Раисе Рубан. У каждой из них есть дети, внуки и правнуки. Нельзя не сказать, что благодаря Лидии Даниловой, которая 40 лет проработала врачом акушер-гинекологом, на свет появились тысячи малышей. Также с поздравлениями выступил заслуженный работник культуры Кубани Иван Степанов, который в образе клоуна Степы прочел сказку и стихи Людмилы Петрушевской и провел конкурс. Победителем стал тот, кто правильно запеленал куклу-младенца.

В завершение с музыкальным подарком выступила вокальная группа «Горячие сердца» (руководитель – Раиса Рубан, РДК «Адлер»), исполнив несколько красивых композиций, посвященных мамам.

К празднику были подготовлены две выставки-поздравления «Нет на свете слова дороже» и «Слава матери-казачке», на фоне которых гости вечера сделали памятное фото.

Будущее нации – в руках матерей, вспоминает классика филолог, библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян.