"Шесть десятков свечей": творческая встреча Александра Цилькера в Центральной Адлерской библиотеке

10 декабря в Центральной Адлерской библиотеке прошла творческая встреча Александра Цилькера.

Перед тем как рассказать гостям о жизни и творчестве, поэт-композитор, бард, организатор ряда фестивалей авторской песни и поэзии в России и за рубежом поблагодарил директора МБУК «Централизованная библиотечная система Адлерского района города Сочи» Венеру Багринцеву  за организацию встречи: вручил свой первый сборник стихов «Шесть десятков свечей».

– В книге собраны под одной обложкой тексты песен, многие их которых знакомы любителям авторской песни по концертной и фестивальной деятельности, – говорит Александр Цилькер. – Я пел эти песни в институте, компаниях, юбилеях. Многие записаны на дисках. Некоторые песни сейчас исполняются другими бардами в России и за рубежом. Короче, не судите строго.

После автор-исполнитель представил вниманию слушателей 15 композиций: «Биография», «Какой я к черту бард», «Земля изрыта», «Ямбург», «Сон», «О собаке», «Собачий блюз», «Я хочу жить как скворец», «Ой», «Разговор с отцом», «Скрипач», «Божий подарок», «Ветер», «Гавайи», «Шесть десятков свечей». А тем, кто внимательно слушал и ответил на вопросы, он подарил диск и книгу.

В конце встречи Александр Цилькер раздал автографы и пригласил всех желающих на зимний фестиваль авторской песни, активного отдыха и общения «Рождественская Пальма», который будет проходить в Сочи с 3 по 10 января 2016 года  (организаторы – Творческое объединение «ТриА», Сочинский клуб авторской песни», Гостиничный комплекс «Кипарис»).

– В преддверии Нового года, – говорит филолог, библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян, – хотелось бы прочитать отрывок из его песни «Новогодняя» (1973):

Новый год встречают по-разному

В каждом доме, в каждой семье,

Но всегда все искренне счастливы,

Встретить Новый год рады все.

В ночь на Новый год ёлки шепчутся,

И метель с пургой говорит,

А луна как будто волшебница

В тёмно-синем небе горит.