v  f  i  y

Результаты участия в интернет-форуме «Молодой герой в литературе моей страны»

Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. ВАРАВВЫ выразила благодарность директору МБУК «ЦБС Адлерского района г. Сочи» Багринцевой Венере Минулаевне за большую работу по организации и проведению Дня интернациональной книги «Услышать мудрых пламенное слово» в рамках Интернет-форума «Молодой герой в литературе моей страны».

16.12.20 4

Данное мероприятие было направлено на вовлечение молодежи Кубани в творческую деятельность, привлечение внимания юношей и девушек к изучению культуры литературы разных народов, осмысление исторической роли и ответственности молодежи за судьбу страны. В рамках интернет - форума «Молодой герой в литературе моей страны» под руководством Синицкой Е.Ю ( Юношеский абонемент МБУК «ЦБС Адлерского района г. Сочи) в творческом конкурсе приняла участие Буриличева Анастасия, поделившись историей Гули Королевой, под названием 4 высоты.

16.12.20 3

Видеоролик доступен по ссылке : https://www.youtube.com/watch?v=dww211U99Ew

Так же, участие приняла Умнова Полина, поведавшая повесть Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Основанную на реальных событиях из жизни советского летчика Алексея Маресьева. Во время одного из боев он был сбит фашистским самолетом и потерпев крушение в лесу, тяжелораненый, не сдался, а начал нелегкий путь к жизни.

16.12.20 2

Участницы поделились не просто историями о персонажах книг, а именно о героях, которые борются со злом, созидают, верят в прекрасное будущее своей страны, искренне любят. В них воплощаются представления эпох о том, что такое хорошо, что такое плохо...