1266940863_zapiski_big.jpg

"Национальные сезоны литературы: Россия"

В рамках проекта «Единство через культуру» Адлерская районная библиотека представила вниманию читателей книжную экспозицию «Национальные сезоны литературы: Россия».

– Наша великая страна Россия многонациональна, – говорит руководитель проекта зав. методико-библиографическим отделом ЦРБ  Елена Мазурова. – Все ее народы – одна большая семья. А создать большую и дружную семью всегда нелегко. Веками складывались духовные традиции, объединяющие все народности нашей страны. Данный проект послужит гармонизации межнациональных отношений.

– Литература помогает лучше узнать историю и культуру других народов, – убеждена филолог, библиотекарь ЦРБ  Лидия Епископосян. – «Национальные сезоны литературы» – цикл книжных выставок, на которых будут представлены стихи и проза поэтов и писателей той или иной страны. Сегодня – это Россия со своими мастерами слова, но продолжение следует…