"Памятники природы родного края"

15 февраля в Адлерской детской библиотеке для учащихся МОУ СОШ №25 провели час экологии «Памятники природы родного края».

– Ребята с большим интересом слушали ведущего специалиста ГБУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» Ирину Питкину, – говорит библиотекарь Лариса Ледяева. –  Она рассказала о значении пещер, озер, лесов, животных и растений края; о том, как беречь и охранять их и предложила посмотреть видеофильм.

После выступил профессор, доктор биологических наук, сотрудник Кавказского биосферного заповедника Анатолий Кудахтин. Он призвал детей быть с природой на «Вы». Также вниманию ребят была предложена книжная мини-экспозиция о флоре и фауне родного края.

В конце часа сотрудник Сочинского орнитопарка Рита Сюльжина вручила каждому школьнику брошюры «Как правильно сделать скворечник» и памятные значки Кавказского биосферного заповедника.